Юриспруденция

сколько дней отпуска в месяц положено временному сотруднику - вопрос №2066515

Вопрос задан анонимно август 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Столько же, сколько и основному работнику: за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 4, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — все зависит от того, какой  трудовой договор заключен:

    — если сезонный трудовой договор — то 2 рабочих дня за полностью отработанный месяц — Статья 295 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/295/

    — если срочный трудовой договор на срок до 2-х месяцев — то 2 рабочих  дня за полностью отработанный месяц — Статья  291 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/291/

    — если срочный трудовой договор на срок свыше 2-х месяцев — то на общих основаниях  не менее 2.33 календарных дня за полностью отработанный месяц — Статья 115 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/115/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    август 4, 2016 г.