Учеба и наука

Решено

Помогите, пожалуйста решить задачу по химии - вопрос №206798

Как можно практически приготовить водный раствор BiCl3 из сухой соли?

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Гидроокись висмута (III) — весьма слабое основание, поэтому её соли гидродизуются. Подавить гидролиз можно дабавлением небольшого количества соответствующей кислоты. Так чтобы получить красивый, прозрачный раствор BiCl3, я бы растворил эту сухую соль в подкисленной HCl чистой воде.

    Удачи!

    Не забудьте оценить ответ)

    февраль 19, 2012 г.