Юриспруденция

добрый день! сомневаюсь в своей организиции, отпускные выплачивают невоворемя, хотела бы проконсультироваться, беру отпуск с 23.08, когда должны начислить отпускные? - вопрос №2068032

Вопрос задан анонимно август 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные должны начислить за 3 дня до начала отпуска, не позднее.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 5, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса  — когда начислять отпускные — это дело бухгалтерии, а вот для Вас важно иное = отпускные в полном объеме должны быть выплачены Вам (либо наличными в кассе, либо зачислены на карту) не позднее 19 августа 2016 года.

    Пояснения: оплата отпуска производится не  менее чем за три дня до его начала — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/. В Вашем случае дата выдачи приходится на выходной — 20 августа (суббота), Соответственно, при совпадении дня выплаты с выходным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня — все та же вышеобозначенная Статья 136 ТК РФ.

    При задержке выплаты отпускных  работодатель несет перед Вами дополнительную материальную ответственность за каждый день просрочки  в размере согласно Статье 256 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/236/
    У Вас также есть право в случае несвоевременной оплаты отпуска перенести его на иное удобное время — Статья 124 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/124/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    август 5, 2016 г.