Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №20681

Сегодня получили письмо с известием о смерти бабушкиной сестры. Сами мы из Украины. Сестра жила в Туле.Родственников у неё не осталось, а если и есть о них ничего не известно. Можем ли мы получить наследство и что для этого нужно.

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо подать нотариусу по месту открытия наследства (смерти бабушкиной сестры) заявление о принятии наследства в срок до истечения шести месяцев со дня смерти. Заявление Вы можете оформить у нотариуса по месту жительства и отправить его нотариусу по месту смерти бабушки - но лучше все-таки отвезти. Кроме того, надо будет представлять документальные доказательства родства, т.е. Вашего права наследовать.

    март 22, 2010 г.