Психология

Сны - вопрос №206839

Мне каждую ночь снятся сны на протяжении уже двух недель, в снах нет какой-то одной тематики, все разные и помню из снов некоторые моменты, объясните мне пожалуйста это с точки зрения психологии?

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Максим!

    Сновидения это что-то вроде механизма самовосстановления психики, вероятно, последнее время Вас что-то либо волнует, тревожит, либо Вы ожидаете перемен, либо влюблены и т.д,  чтобы разобраться со своими снами и той информацией, которую они несут, Вам следует обратиться к психологу и разобраться в тех эпизодах, которые Вы помните. Сны необходимо рассматривать только в контексте с реальностью, с тем, что происходит сейчас (или происходило недавно, или ожидается в ближайшем будущем) в Вашей жизни. Удачи. Ирина.

    февраль 19, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Бессознательное с помощью снов пытается донести до Вас какую-то информацию. Попробуйте разложить сон по составляющим, и пытайтесь от лица каждого посмотреть на ситуацию, представленную во сне. А лучше всего, пообщайтесь с экспертом.

    Удачи!

    февраль 19, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     вы ищите объяснение с  точки зрения  психологии… а  с вашей точки зрения ответ уже найден ?

     может есть смысл для начала четко выстроить мотивационную состовляющую ?

    февраль 19, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Поди туда — не знаю куда, найди то — не знаю что» Максим — это про Вас.

    Что Вас беспокоит и сколько Вам лет?

    февраль 19, 2012 г.