Юриспруденция

Возникшая переплата по НДФЛ 2011 год - вопрос №206860

Здравствуйте! При возникшей переплаты по НДФЛ в 2011 году, могу ли я написать заявление на возврат переплаченных налогов, По обоим предприятиям в которых я работала на момен 2011 года? (по прежнему месту работы ( работала до 29.07.11 г.) и по новому(работаю с 23.08.11 года по настоящее время))

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В силу п. 3 ст. 79 НК РФ «заявление о возврате суммы излишне взысканного налога может быть подано налогоплательщиком  в налоговый орган в течение одного месяца со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога»...

    В Вашем случае срок для обращения в налоговую службу о возврате излишне уплаченного налога, если нет уважительных причин, истек.

    Теперь остается обращаться только в суд.

    февраль 19, 2012 г.