Юриспруденция

О разделе имущества - вопрос №206928

В гражданском браке пожили 4,5 года купили машину, затем поженились и в браке муж продал машину по договору купле-продажи без моего ведома и купил новую, сейчас мы в разводе, я подала на раздел имущества, а муж утверждает, что деньги на новую машину взял в долг по расписке, при этом у него свой бизнес. Как доказать, что он говорит не правдуи машина была куплена за наличку?

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не важно как она была куплена. Важен тот факт, что автомобиль был приобретен во время брака и подлежит разделу.

    февраль 19, 2012 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день)))

    Возможно, что суд пример аргументы мужа. Поэтому рисковать не стоит.

    В каком году была приобретена машина? Наверняка, расписка была составлена недавно))) при таких обстоятельствах можно произвести экспертизу расписки и таким образом доказать, что расписка была составлена гораздо позже, чем приобретена машина. Это как один из вариантов, например.

    Конечно, при такой категории дел самостоятельно идти в суд не стоит, а следует воспользоваться услугами опытного адвоката.

    февраль 19, 2012 г.