Юриспруденция

Автомобиль который стоит на учете в Казахстане можно поставить на учет в России при переезде на ПМЖ! - вопрос №2069608

Вопрос задан анонимно август 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Казахстан входит в Таможенный союз. Если транспортные средства, принадлежащие вынужденным переселенцам, являющимся гражданами Российской Федерации, покинувшими место жительства на территории иностранного государства и прибывшими на территорию Российской Федерации либо покинувшими место жительства на территории одного субъекта Российской Федерации и прибывшими на территорию другого субъекта Российской Федерации, не сняты с регистрационного учета, то в заявлениях собственников транспортных средств должно быть указано, что эти транспортные средства на момент регистрации никому не отчуждены, не заложены, не состоят под арестом и в отношении таких транспортных средств отсутствуют исковые требования. В этих случаях транспортные средства регистрируются на срок до 3 месяцев для проведения проверок о действительности регистрации транспортных средств и решения вопроса о возможности снятия их с регистрационного учета. Решение о постоянной регистрации указанных транспортных средств принимается начальником регистрационного подразделения по окончании указанных проверок и при условии их таможенного оформления в случаях ввоза на территорию Российской Федерации.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 6, 2016 г.