Юриспруденция

Решено

Можно ли продать машину оформленную на мужа - вопрос №20699

Доброго всем!

Вопрос-ситуация!))

Итак, машина оформлена на мужа. Была куплена во время брака. Имеет ли право жена продать автомобиль или как минимум принять задаток до того как муж вернеться из рейса?

Я со стороны покупателя, поэтому хотелось бы понять как себя правильно обезопасить. Продавцу срочно нужны деньги, а мне не нужны проблемы в случае чего.

Вопрос, видимо, из области семейного права и пользования общимимуществом.

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Жена, не имея нотариально удостоверенной доверенности на продажу машины, распоряжаться ей не имеет право, т.е. формально не имеет право получать деньги. Даже если она это и сделает, собственник машины всегда может сказать, что его это не волнует - судитесь потом с ним и с женой, делите в судебном порядке их имущество. Поэтому деньги не давайте, проблемы себе не наживайте.

    март 22, 2010 г.