Психология

Решено

Добрый вечер! Меня зовут Майя. Обращаюсь к Вам за советом так, как я зашла в - вопрос №20702

тупик. Дело в том, что я встречаюсь с мужчиной 4 месяца, месяц назад он сделал мне предложение, на что мои родители, особенно отец строго запретили мне выходить за него замуж из-за разницы в возрасте (13 лет), также потому что он разведен и имеет 2 сыновей. Многие не одобряют мой выбор из-за того, что я со своими данными во всех отношенияхмогла бы найти себе более лучшую кандидатуру, но до последнего времени я была уверена что это тот, человек с которым я хочу провести свою жизнь и смирилась с его прошлым, но после того, как у нас был секс (для меня это был первым опытом), он стал каким-то безразличным, нет того внимания, романтики, только говорит что любит все больше, а на деле… Такое впечатление, что он думает, что теперь мне некуда деваться и свадьба состоится не смотря не на что… Мысли о том, что возможно женитьбой на мне, он хочет что-либо доказать своей бывшей жене (она была инициатором развода и у него большая обида на нее) мне не дают покоя… свадьбу запланировали на июнь, но его поведение меня заставляет задуматься стоит ли мне этого делать...

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток!

    Совершенно верно с Вашей стороны то, что он хочет доказать что-то своей бывшей жене. Его обида не даст Вам нормально жить и строить семью. Ваши родители, как люди, несущие ответственность перед Богом за Ваше будущее, имеют, как говорят на Украине, рацiю, т.е. абсолютно правы, препятствуя Вашему браку с ним.

    Его холодность по отношению к Вам говорит о том, что он добился своего, как самец, который, извините, поимел самку теряет интерес к ней после акта. Теперь, с его точки зрения, всё остальное - дело времени и техники.

    Если Вы хотите иметь негативный опыт первого замужества, то этот мужчина для Вас - идеальный кандидат.

    Если хотите иметь семью, мужа, который будет любить Вас, остановите эти отношения, и просто подождите. Скоро в Вашей жизни появится тот, которому Вы действительно будете нужны, как жена, а не как способ мести кому-то.

    Пусть Бог благословит Вас и даст Вам мудрости в этих вопросах

    Благословений Вам!

    март 23, 2010 г.

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если поведение мужчины заставило Вас задуматься, это уже МНОГО! Вероятно, Вы согласны со своими родителями, но Вы кому-то (себе, родителям или мужчине) пытаетесь что-то доказать. Первый мужчина в жизни останется в памяти навсегда и пусть в Вашей памяти будут хорошие воспоминания. Разумеется, что только через свои поступки вы преобретете СОБСТВЕННЫЙ опыт, но какова его цена? Подумайте, может быть стоит остановиться (Вы это уже делаете), подумать и взвесить все "за" и "против". Мне думается, что быть СРЕДСТВОМ для удовлетворения чужих потребностей, не самый лучший вариант.

    А свадьба обязательно будет, но может быть не в этом июне, и не с этим мужчиной.

    Спокойствия Вам и взвешанных решений!

    март 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Критерий простой, Майя!  Если Вам приходиться себя уговаривать, хоть в мелочах - значит это не Ваш мужчина.

    а Ваши догадки по поводу чего он там хочет - это просто страхи ))) Вот изменение его отношения к Вам - это серьезней...

    А что касается родителей... так Вы их не слушайте... Ваша жизнь - Вам жить.

    опять таки критерий - Вам нравиться то, как живут они? Если да, во всем, то может и имеет смысл их слушать.

    март 23, 2010 г.

    Венера

    304-й в Психологии

    Здравствуйте Майя! Вы уже сами ответили на вопрос: "...он стал каким-то безразличным... говорит что любит все больше, а на деле..."  И правильно, что задумываетесь о своем будущем, сомнения присутствуют -  не стоит торопиться со свадьбой, 4 месяца знакомства   не такой большой период, когда можно с уверенностью торопиться замуж.  Присмотритесь, если его чувства настоящие, он подождет со свадьбой, и ни в чем не упрекнет. Если реакция отрицательная - значит не все так чисто в ваших отношениях.  Это ваша жизнь и вы вправе делать то, что считаете нужным. Замужество - это постоянная работа над собой и мужа, и жены, а не только любовь. Благополучия вам!

    март 23, 2010 г.