Юриспруденция

Добрый день ! Меня зовут Альона ! Мне 21 год. Мой вопрос мне у наследство досталась однокомнатная квартира . я проживаю в ней уже 1 год . Могу - вопрос №2070714

ли я продать, или сделать дарственною на эту квартиру если она не приватизирована? Посоветуйте на что обратить внимание при приватизации квартиры. чтобы было все правильно

Вопрос задан анонимно август 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Альона, здравствуйте!
    Как вы получили в наследство не приватизированную квартиру?
    Или вы были прописаны в квартире на момент кончины?
    Не приватизированную квартиру нельзя продать, подарить, завещать.. в целом: ей нельзя распорядиться.
    Если Вы сейчас одна прописанная, смело идите и приватизируйте. Все произойдет согласно закона.
    Если еще есть прописанные, то надо заручиться их  устным согласием и вместе подавать документы на приватизацию.

    август 10, 2016 г.