Медицина

vip

как убрать спастику после инсульта - вопрос №2071620

август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ирина, убрать спастику — при помощи реабилитационного лечения в специальных учреждениях, где применяется целый реабилитационный комплекс после перенесенного инсульта.

    август 8, 2016 г.
  • Здравствуйте Ирина. В домашних условиях борьба со спастикой сводится к массажу, пассивных движениях (сгибание, разгибание) для предотвращения контрактур. Лучше всего проходить реабилитационные мероприятия в специализированных учереждениях, т.к. там подберут адекватную лекарственную терапию, физиотерапию (обязательна электростимуляция). Борьба со спастикой это всегда совокупность методов лечения.

    октябрь 10, 2016 г.