Технологии

установка программ - вопрос №207172

как сделать чтоб программы по умолчанию ставились на диск D

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Артем Игоревич

    350-й в Технологиях

    С помощью программы Редактор реестра (regedit.exe) (пуск-выполнить -regedit.exe) изменить значение ключей

    ProgramFilesDir (x86)

    ProgramFilesDir

    ProgramW6432Dir (если есть)

    которые находят в ветке:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\

    Обычно их значение выглядит так:

    C:\Program Files

    заменить на

    D:\Program Files

    февраль 19, 2012 г.

    Константин Жук

    1-й в

    следует понимать что далеко не все инсталяторы учитывают расположение программ по умолчанию

    достаточно часто в инсталяторе жестко записан вариант по умолчанию, даже если предлагается возможность его изменить

    февраль 21, 2012 г.

    John Doe

    64-й в Технологиях

    Есть стопроцентный вариант — поставить систему на диск Д

    февраль 21, 2012 г.