Юриспруденция

алименты - вопрос №207239

Здравствуйте, я родила ребёнка, проживаю в гражданском браке, мой муж ЧП и уже несколько лет без дохода, и в добавок плотит алименты бывшей жене200гр и ребёнку400гр. бывшая жена его розвела на всё нажитое в браке шантажируя, сейчас хотелосьбы немного урезать в нашу пользу хоть часть сумы, сейчас занимаем как можем долгов выше крыши, мужу нельзя физически трудная работа так каку него стоял диагноз ВСД после черепно мозговой в детстве, вобщем выживать тяжело а долги ростут… за ранее спасибо!

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ельцов Артур Николаевич

    1080-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    Для решения этой проблемы Ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, так как в соответствии с ч. 1 ст. 192 Семейного кодекса Украины размер алиментов может быть со временем уменьшен по решению суда по иску плательщика алиментов в случае ухудшения его здоровья.

    февраль 20, 2012 г.