Юриспруденция

Здравствуйте! Мои родители собрались покупать дом в деревне,но на этот дом два хозяина. Хозяйка,которая не вошла в наследство после смерти матери но - вопрос №2072599

продала этот дом другому человеку без документов. В декабре месяце 2015года -этот человек умер -дом теперь получается у родного брата погибшего. Две стороны согласны на продажу. Но как нам быть и как правильно в этой ситуации поступить.

август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как понимается дом сейчас находится во владении второго участника долевой собственности, а вторая доля «висит» на хозяйке которая продала без документов? Без надлежащего оформления документов купить дом не получится, по крайней мере во внесудебном порядке. Пусть хозяйка принимает наследство и оформляет долю в Росреестре как положено на себя, а после этого можно заключать куплю-продажу с обеими собственниками.
    Так же возможен вариант признавать право собственности в судебном порядке. Но, это довольно дорогая и трудная процедура. Придется получать расписки и по ним уже подавать иск в суд.

    (Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!..

    август 8, 2016 г.