Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что в отработку на испытательном сроке при увольнении засчитываются даже выходные дни, или обязательно необходимо отработать 3 рабочих дня? - вопрос №2073285

Вопрос задан анонимно август 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Вы правильно понимаете, вы должны уведомить о расторжении трудового договора на испытательном сроке за три дня до увольнения, в три дня засчитываются и выходные дни.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Т.е. это могут быть календарные дни. Предупредите об увольнении в пятницу и придется отработать только понедельник.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 9, 2016 г.