Юриспруденция

Решено

ст.162 ч.2 УК РФ - вопрос №20737

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правда ли то, что в статье 162 ч.2 изменили меру наказания, и теперь срок наказания от 2 до 10 лет лишения свободы?

март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Цитирую ч.2 ст.162 УК РФ в действующей редакции (в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ):

    Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    март 23, 2010 г.