Юриспруденция

О необходимости употребления буквы Ёё в документах - вопрос №207402

Уважаемые юристы действует ли в России рекомендация Министра образования и науки РФ Фурсенко А. А.?-Министерство образования и науки РФ рекомендует:
1. Освободить граждан от какого-либо административного преследования, наказания или требования переделать официальные документы, оформленные до 1 января 2007 года, в которых имя, отчество, фамилия, географическое название или иное имя собственное написаны с буквой Ее вместо буквы Ёё. Признать, таким образом, употреблениедокументов, в которых в ФИО и в географических названиях вместо Ёё написана буква Ее, равнозначными.
2. При выдаче новых документов трактовать написание фамилий, имён и отчеств с буквой Ёё в соответствии с письменным заявлением гражданина.
3. Органам власти, выдающим гражданам официальные документы государственного образца, с 1 января 2007 года использовать букву Ёё в обязательном порядке.

Министр А.А. Фурсенко

Если действует, то в каком Постановлении или ином официальном документе это можно прочитать и предоставить, чтобы не требовали переделывать официальные документы (страховое свидетелсьтво государственного пенсионного страхования, ИНН, страховой медицинский полис, свидетельство о праве собственности имуществом).Сейчас у меня в паспорте фамилия с буквой Е (с 2003 года).Так как мне исполняется 45 лет, я буду менять паспорт по возрасту и в паспорте хочу чтобы у меня фамилия была написана правильно-с буквой Ё, свидетельство о рождении у меня тоже с буквой Ё, трудовая книжка тоже с буквой Ё.И очень хочется узнать при начислении пенсии возникнут ли у меня проблемы из-за буквы.

февраль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы