Юриспруденция

vip

Здравствуйте, вопрос такой по первому браку весит долг по кредиту сейчас вышла замуж сменила фамилию. Посмотрела на сайте у приставов по той фамилии я там есть по новой нет , смогу ли я вылететь за - вопрос №2074115

границу?

сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Фактически препятствий для выезда, если загран паспорт и Ваш паспорт на новую фамилию у  Вас нет.
    Удачи Вам!

    сентябрь 2, 2016 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Если долг менее 10 тыс. руб. то можете. Иначе как? Недостоверные сведения подать, умолчать о  смене фамилии. В Большей степени зависит от пристава. Если наложил запрет, тогда не сможете вылететь за границу.

    сентябрь 3, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Наличие задолженности вовсе не означает, что есть постановление пристава о наложении временного запрета на выезд за пределы территории РФ. Такой запрет накладывается при сумме долга более 10 т.р. по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава-исполнителя. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть не наложен. Кроме того, если Вы изменили фамилию и получили новый загранпаспорт, то вполне возможно, что если запрет не выезд за пределы территории РФ наложен, то из-за задержки в обмене данными, Вы сможете уехать.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 1, 2016 г.