Психология

Добрый вечер! Как помочь подростку справиться с компьютерной зависимостью? Игра занимает всё его свободное время. - вопрос №2074257

август 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как помочь подростку справиться с компьютерной зависимостью? Игра занимает всё его свободное время»
    Ответ. Как минимум:
    *найдите новые, сильные, совместные увлечения, например, поучитесь дайвингу, скалолазанию, туризму, поиграйте пейнтбол и т.д., которые наполнят подростка позитивными и яркими эмоциями, расширят круг его новых и интересных знакомств;
    *покажите подростка (хочет он того или нет) психотерапевту в очном режиме, который найдет и проработает первопричину бегства подростка в Интернет (интернет -игры и др.), и откорректирует поведение ребенка.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 10, 2016 г.