Юриспруденция

Решено

Договора с УК нет. Дом старый, требуется замена проводки в подьезде. Куда мне писать??? - вопрос №2074734

август 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если многоквартирным домом управляет УК, которая отобрана в установленном законом порядке, то на нее возложена обязанность по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в этом доме, в том числе инженерных коммуникаций и проводки. Отсутствие заключенного лично Вами договора управления многоквартирным домом не препятствует Вашему обращению в УК с требованием произвести ремонт общедомового имущества.
    Таким образом, Вам следует обратиться в УК, а если Ваше обращение будет проигнорировано — в жилинспекцию и прокуратуру.
    Наличие у УК законных полномочий на управление многоквартирным домом Вы можете проверить запросив у нее соответствующие документы (учредительные документы УК; протокол общего собрания собственников многоквартирного дома о выборе данной УК или решение органа местного самоуправления (если УК была отобрана органом местного самоуправления).
    Готов при необходимости оказать содействие в составлении письменных обращений и жалоб.

    август 10, 2016 г.