Юриспруденция

Здравствуйте.Можно ли совершить сделку(продажу) , при наличии свидетельства о праве на наследство и каким документом будет оформлено,договором купли - вопрос №2074769

продажи или как, подскажите?

август 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ «принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации». Т.е. у лица, принявшего наследство, возникло право собственности с получением свидетельства о праве на наследство и это лицо вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в частности, через договор купли-продажи. Право собственности на нового собственника (покупателя) подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Росреестра.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 10, 2016 г.
  • Здравствуйте Юлия!

    Сделку совершать можете!
    Продажу объектов недвижимости оформляют договором купли-продажи.

    Понадобится помощь в изготовлении проекта договора — обращайтесь помогу!

    Буду благодадрна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим