Юриспруденция

Решено

Легко ли купить квартиру "пополам", в долях? - вопрос №2075260

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, легко ли приобрести квартиру на двоих, если эти двое не являются родственниками? Есть ли дополнительные трудности или траты, связанные с разделением жилья? Сложнее ли это, чем приобрести недвижимость в браке (тогда она записывается на обоих автоматически?)

Вопрос задан анонимно август 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Как приобретать квартиру, в каких долях, это дело сугубо двух или более граждан. Закон этого не запрещает.
    Разделить имеющуюся квартиру в общей собственности на коммунальную сложнее, а иногда и не возможно.
    Если вопрос стоит о приобретении квартиры по ипотеке, сложность будет только в выборе банка т.к.  не все банки идут на такую сделку, хотя в последнее время и такие кредиты не редкость.
    Если Вы опишете мне более конкретно Вашу ситуации, я смогу более точно порекомендовать решение.

    август 10, 2016 г.