Медицина

Решено

vip

Лечение молочницы - вопрос №2075800

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Гинеколог для лечения молочницы прописала следующую схему лечения:
Нистатин 500 тыс.ед х 4 р.д. 10 дней
+
1-4-7 день лечения таб. Микомакс или Дифлюкан (однократно)
+
вагинально свечи Пимафуцин по 1 в день утром и на ночь

Насколько адекватно такое количество лекарств? Особенно интересует зачем пить Нистатин совместно с Дифлюканом?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно август 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такое лечение подходит для тех, у кого очень стойкая молочница, трудноподдающаяся лечению.
    При обычном течении молочницы может хватить дифлюкана однократно на весь период лечения и пимафуцин 1 раз в день, а не два.
    Т.к. я не знаю вашего анамнеза и предыдущего лечения, то не могу судить назначение очного врача.
    Добра и здоровья вам!

    август 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Учитывая что сейчас все больше стало случаев устойчивости кандид к флуконазолу ( дифлюкан) доктор вам назначил 2 противогрибковых препарата. Если у вас действительно рецидивирующая молочница, то лечение полностью адекватное.