Юриспруденция

Добрый день,я гражданка РК,имею РВП в России,но сейчас по обстоятельствам пришлось вернуться в Казахстан.Как я могу теперь получить вид на жительство и гражданство в РФ? - вопрос №2076067

Вопрос задан анонимно август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Нахождение иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев, а равно и выезд из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания являются основаниями аннулирования разрешения на временное проживание в РФ.
    Учитывая изложенное, вы вправе покидать территорию РФ в пределах срока, который не позволяет аннулировать вам РВП.
    Если срок пребывания составил более 6 месяцев, Вам следует начинать оформление документов с самого начала.
    С ув., Алёна

    август 11, 2016 г.