Психология

Решено

Можно ли относиться к изменам спокойно и при этом любить своего партнера? - вопрос №2076415

Добрый день!

Встречаюсь с мужчиной, ему 33 года. В его понятиях измены не считаются указанием на неуавжение к партнеру, отсутствие любви к нему и подобное. Секс, как он говорит, это секс и отношения к любви не имеет. Более того, он даже не против секса в троем в любых вариациях МЖМ, ЖМЖ.

В связи с этим вопрос, с психологической точки зрения, возможно ли так относится к изменам и «трешке» и при этом любить своего партнера?

Спасибо!

август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Маргарита, ответ на ваш вопрос "возможно ли так относится к изменам и «трешке» и при этом любить своего партнера? ".
    Ответ. Нет, нельзя, потому что один из показателей любви -это верность партнера и доверие к партнеру.
    Мужчина демонстрирует:
    *деформированные установки, придавая измене статус «нормы»,
    *деформированные понятия о любви и сексе: мужчина разделяя их, он демонстрирует направленность на реализацию собственных сексуальных фантазий, не более того; ни о какой любви не может быть и речи, когда мужчина любит женину, он ведет себя иначе, потому что считает секс средством проявление любви, а не физиологической потребности;
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    *приглашение женщины в участии в групповом сексе, как показывает опыт психотерапии, наносит и женщине, и мужчине серьезные психотравмы, и пары обычно распадаются, некоторые сексуальные фантазии должны оставаться фантазиями.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита. Возможно для кого? Для мужчины, да это возможно, о чем он Вам прямо и честно сказал. А вот если Вам это не приемлемо, то такая разница во взглядах и видении данного, будет постоянно провоцировать конфликты между вами, что приведет к разрыву отношений. Поэтому, сможете ли спокойно принимать это Вы, и любить партнера, на этот вопрос, нужно ответить Вам же себе.

    август 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маргарита!
    Да, это возможно.
    На самом деле сексуальные отношения с другим партнером изменой вообще не являются. Измена это когда человек бросил в трудную минуту или сделал какую подлость.
    Но даже если условно и назвать сексуальную связь на стороне «изменой», то нужно смотреть, при каких обстоятельствах это произошло. Если это обычный секс без особых эмоций, то никакого неуважения к партнеру тут нет и можно продолжать любить этого человека.
    Если же задействованы эмоции и мужчина влюбляется в другую женщину, то это действительно указывает на то, что любовь прошла.
    А для невинных развлечений в стиле МЖМ и ЖМЖ созданы свингер-клубы, где люди с широкими взглядами приятно проводят время в подобных сексуальных экспериментах.
    Так что секс и любовь зачастую весьма разные понятия.
    Мудрости Вам!

    август 11, 2016 г.