Юриспруденция

здравствуйте! ребенку 1,4 года, нужен загран? - вопрос №2076553

Вопрос задан анонимно август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!

    Постановление Правительства РФ № 13 от 19.01.2010 устанавливает, что запись о детях в паспортах родителей не является разрешением детям на выезд за пределы страны без собственных удостоверений личности. Таким образом, вопрос нужен ли загранпаспорт ребенку до года, становится неактуальным – детям любого возраста законодательно запрещен выезд за границу без документов, подтверждающих российское гражданство.

    Паспорт можно оформить в двух вариантах:
    — старого образца- срок действия 5 лет;
    — нового образца — срок действия 10 лет.
    Вопрос о целесообразности оформления долгосрочного паспорта  для ребенка решать только Вам.
    С ув., Алёна

    август 11, 2016 г.