Юриспруденция

В тёмное время, двигаясь без каких либо нарушений по городу остановил сотрудник ГИБДД. На передних боковых стёклах была нанесена тонировка. Инспектор представился, потребовал документы. Спросив у - вопрос №2077237

него, что я нарушил инспектор ответил у вас тонировка. Я в свою очередь настоял на замере светопропускаемости стёкол. Как в и тоге оказалось прибора у них на месте не было. Инспектор начал составлять постановление об административном правонарушении предусмотренным статьёй 12.5 КОАП-ч.1 я в свою очередь возразил основываясь на незаконном наказании в виде отказа от замера. Инспектор ввиду моего несогласия составил протокол об административном правонарушении предусмотренным пунктом 4.3 Технического регламента таможенного союза и выписал штраф в размере 500 р. При подписываии документов, в постановлении отметил, что я не согласен с нарушением и в протоколе указал причину: "не было зафиксировано правонарушение, не предоставлена видеофиксация." Расписался в получении копии. Скажите пожалуйста законно ли было выдвинуто мне обвинение? Правильно ли я действовал и что меня ожидает?

август 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    В течении 10 дней имеете с момента вручения копии протокола имеете право обжаловать. В вашем случае при вручении протокола необходимо было в протоколе в связи с чем вы не согласны, а именно, с тем, что сотрудник не произвел замеры. Или оплатить 50% штрафа, в противном случае, если не обжаловали своевремнно придется платить 100 %

    август 12, 2016 г.