Юриспруденция

оплачивается больничный, во время отпуска - вопрос №2077247

Вопрос задан анонимно август 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, оплачивается. И при этом отпуск переносится на количество дней болезни либо может быть использован по желанию работника и по согласованию с работодателем. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. При этом в случае перенесения отпуска на другое время отпускные подлежат возврату, а вместо них останутся больничные.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 12, 2016 г.