Психология

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я вместе со своим парнем уже 1,5 года. Последние пол года он часто поступает обидно для меня. Мы перестали с ним общаться, потому что у него нет желания это - вопрос №2079095

делать (он игнорирует, или пишет "отстань, я занят"). Мы видимся раза 3 за месяц и то не долго. Я ревнивый человек и просила его не ставить других девушек на аватарки и не лайкать их, он пообещал этого не делать. У нас была договоренность, чтобы он так не поступал. В итоге мне очень обидно, когда он нарушет обещание и ставит их, он извиняется, но на следущий день снова лайкает и ставит. Мне неприятно, что он обещает, а не выполняет. Так же и наши встречи. На этой неделе мы договорились с ним встретиться 2 раза, но все две встречи он отменил, написав "не хочу". Постоянно мне грубит, обзывает. Я хочу уйти, а он не отпускает, говорит "я без тебя не смогу". Помогите мне пожалуйста, я хочу с ним быть, но он поступает очень плохо по отношению ко мне. Неужели единственный выход-расставание? И почему он так грубо поступает?

август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

    Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

    При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

    Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

    Стремитесь к более высоким отношениям -

    «Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 13, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Ревность — это мощная и разрушительная для отношений сила. И такие изменения в отношениях, и его отношении к Вам — его реакция на Вашу ревность, требования и контроль.
    Марина, пока отношения окончательно не разрушены, Вам нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. А ревность — исключить, тк именно она все дальше и дальше отталкивает его. А проработав и исключив ревность, гармонизируете и выведите отношения на качественно новый уровень. Потребуется помощь, обращайтесь.

    август 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Марина, ответ на ваш вопрос "Помогите мне пожалуйста, я хочу с ним быть, но он поступает очень плохо по отношению ко мне. Неужели единственный выход-расставание? И почему он так грубо поступает?"
    Ответ. Марина, расставание — это не единстсвенный,  лучший выход из вашей ситуации. Есть еще один вариант решения проблемы- этот вариант потребует от вас выдержки, терпения  и смелости, но зато приятно удивит реакцими и отношением  молодого человека к вам. Суть этого варианта: вы меняее ваше оношение к себе самой- сделаете его ценностным, уважительным и любящим (ведь молодой человек относится к вам так, как вы это ему позволяете). Например:
    1.Прекратите общение с молодым человеком: ни под каким соусом не звоните, не пишите ему, не просите ни внимания и ни встреч, не следите за ним-это расстраивает, прежде всего,  вас.
    2. Кардинально поменяйте ваш образ, например: примерьте на себя новые образы, типа, «городская хулиганка», «девушка -вамп», «милитари», «студентка", «капризка» и т.д.- это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    3.Найдите для себя новые сильные увлечения, например. поучитесь дайвингу, поиграйте в пентбол и д, — это наполнит вам новыми эмоциями и значительно расширит круг реального  общения, в том числе и с молодыми людьми.
    4. Сделайте профессионально-тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, позитивные лайки, позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам настроение и самооценку, но самое главное, удивят молодого человека так, что он себе локти будет кусать. Он же думает, что вы в тоске, в глубокой печали и в депрессии, а вы на фото вся такая веселая и беззаботная и в кругу новых друзей, в том числе и молодых людей.
    5. Смените модели поведения и методы взаимодействия с молодым человеком. и, когда после всех ваших изменений молодой человек позвонит и попросит о встрече. не торопитесь говорить «Да», а скажите кокетливо:  «Я подумаю», «Не могу сейчас тебе точно сказать» и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 13, 2016 г.