Юриспруденция

В январе этого года наш дом обворовали. Благодаря видеозаписям на домофоне, мы сами сразу же опознали воров и сообщили полиции. Воры сразу же нашлись и при них нашлись часть моих драгоценных - вопрос №2079132

украшений, стоимостью в 23 тыс. долларов. Но уже 8 месяцев как мы не можем получить обратно наши вещи, они до сих пор у следователя. Ответьте пожалуйста, нам должны были вернуть драгоценности? Если нет, то почему следователь обещает вернуть в близкие дни, которые длятся уже 8 месяцев? Очень буду признательна за ответ!

август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ваши драгоценности являются уликами по уголовному делу. В виде исключения, следователь может выдать вещественные доказательства на временное хранение до суда владельцу. Но, в большинстве случаев, вещественные доказательства возвращаются после вступления приговора суда в силу.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    август 13, 2016 г.