Юриспруденция

Работник написал заявление на увольнение по собственному 10.08.2016, а просит 23.08.16. отдать ему трудовую. Руководитель настаивает на 24.08.16. Кто прав? - вопрос №2079348

Вопрос задан анонимно август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Срок предупреждения об увольнении по собственному желанию работодателя — две недели, а не 13 дней.

    август 13, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен предупредить об увольнении за 2 недели. В силу части второй статьи 14 Трудового кодекса РФ «течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений». Иными словами при подаче заявления 10 августа, 14-ый день приходится на 24.08.16. Так что прав руководитель.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 13, 2016 г.