Юриспруденция

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. я гражданка Казахстана, есть вид на жительство РФ, замужем 2 года за гражданином РФ, в данный момент нахожусь в декрете(ребенок 3 месяца,тоже гражданин россии). - вопрос №2079454

Хотели подать на гражданство РФ по упрощенной схеме, нам не разрешают, объясняя тем, что нам с мужем надо прожить в браке не менее 3х лет. Если я не могу по мужу подать на гражданство, то могу ли я подать по ребенку на гражданство? Живу в России 4 года, г.Нижнекамск, Республика Татарстан

Вопрос задан анонимно август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению не можете. Нужно набраться терпения и подождать.

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

    август 13, 2016 г.