Психология

Помогите пожалуйста как бороться с суецидником он говорит что любит если уду он убьет меня !!!Он вскрывал себе вены я боюсь!! - вопрос №2080049

август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александра

    21-й в

    Здравствуйте, гроза уголовно наказуема, обратитесь в милицию,
    или к кому-нибудь за помощью, лучше не медлить с этим. Общего языка вы с таким человеком никогда не найдете. Желаю вам удачи!

    август 14, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Вам нужно решать это совместно с правоохранительными органами. Можете проконсультироваться с юристами, обратиться в полицию, угроза убийством — это уголовное преступление. Это чтобы защитить себя.

    А когда он вскрывает вены себе или угрожает что-то сделать с собой  - вызывайте скорую психиатрическую помощь. С суицидальными наклонностями работают врачи-психиатры.

    август 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Срочно обратитесь в правоохранительные органы по факту угроз и ничего не бойтесь.
    Также:
    «Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно
    позвоните по следующим телефонам:
    Горячая линия +7-495-625-31-01;
    Экстренная психологическая помощь МЧС России
     +7 (495)626-37-07;
    Телефон горячей линии МЧС России
    круглосуточно – анонимно – бесплатно
    +7 (499)216-50-50
    портал www.psi.mchs.gov.ru/

    Спокойствия Вам!

    август 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «как бороться с суецидником»
    Ответ. С людьми с суицидальным поведением не борются. Вам необходимо:
    1. Прекратить бояться этого человека: пока вы боитесь его и он видит ваш страх-он будет давить на вас и управлять вами. Но, как только вы перестанете бояться этого человека, этот человек сразу же потеряет власть над вами.
    2. Обратитесь за помощью к участковому полицейскому, попросите его его сопроводить вас к этому человеку и поприсутствовать при важном разговоре, скажите, что очень боитесь этого человека, в  присутствии
    участкового полицейского твердо и жестко скажите этому человеку: «Я тебя не люблю и не хочу быть с тобой, поэтому я ухожу от тебя. Хочешь умирать сам — умирай. Это твоя жизнь и твоя ответственность. Попробуешь тронуть меня пальцем -посажу. Прощай».
    3. Поменяйте симку на телефоне, заблокируйте его во всех соцсетях и т.д.
    4. Обязательно обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который проработает ваш глубинный страх.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 14, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. В этом случае, не нужно поддаваться шантажу и манипуляциям, и ответить ему на это, что ответственность за то, как он решит распорядиться своей жизнью и здоровьем, только на нем. Так же сказать, что об этих угрозах и намерениях, вынуждены сообщить его близким и в полицию.

    август 14, 2016 г.