Юриспруденция

Здравствуйте. расскажите пожалуйста что такое вынужденный прогул? - вопрос №2080836

Вопрос задан анонимно август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
     исходя из приведенного вами определения, совершенно очевидным то обстоятельство, что вынужденный прогул всегда является следствием незаконных действий работодателя, как правило, совершаемых по его вине.
    К причинам, порождающим вынужденный прогул Трудовой кодекс РФ, как это, в частности, следует из содержания части первой его статьи 121, относит:
    -незаконное увольнение работника;
    — незаконное отстранение от работы.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 15, 2016 г.