Юриспруденция

Нам говорят, что он имел право сносить забор, так как мы не брали разрешение с администрации на замену забора. - вопрос №2081779

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у нас и соседей муниципальная земля, мы заменили старый забор между нашими участками на новый, а сын соседки (прописанный и проживающий в другой местности) сломал его. Можно ли его привлечь по какой-нибудь статье?.. Нам говорят, что он имел право сносить забор, так как мы не брали разрешение с администрации на замену забора.

Вопрос задан анонимно август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни какого права в таком порядке, сносить забор сосед не имел. За содеянное, соседа должны привлечь за самоуправство по ст.19.1 КоАП РФ, к административной ответственности. После чего, Вы будете вправе требовать установления забора обратно в судебном порядке. Издержки взыщите с ответчика.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    август 15, 2016 г.