Медицина

Здравствуйте. Моя жена ,после смерти ее матери (5 лет назад).Резко изменилась.Стала разговаривать с умершими родственниками.Стала видеть свои прошлые жизни.Меня стала считать существом низшего уровня. - вопрос №2082008

Что делать? И что это, увлевение или заболевание.Прожили 25 лет, жалко терять!

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Это — определенно психическое расстройство. Если она не мешает Вам или окружающим, или тем более — не представляет ни для себя, ни для других людей угрозы, то — ничего делать не надо. Почему Вы должны ее потерять??? Каким образом?
    Если Вас это напрягает, а она считает происходящее нормальным, то это — Ваши, а не ее проблемы! Вы не сможете уговорить ее обратиться за помощью и пройти лечение! Либо адаптируйтесь к ее поведению, либо ищите лучшую жизнь в другом месте.
    Психиатрическая помощь у нас осуществляется только на добровольных началах — если самому человеку становится плохо, или недобровольно —  по решению суда, если больной представляет опасность.

    август 16, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Если судить по письму, то, конечно же, поведение жены увлечением не назовешь. Скорее всего,  такое травмирующее событие, как смерть ее матери, сыграло лишь роль триггера, а причина ее состояния кроется в другом. Не исключено, что в поведении Вашей жены и раньше были некие «странности», на которые Вы просто не обращали внимание.
    Ваше — " Прожили 25 лет, жалко терять..." — говорит о том, что Вы испытываете затруднения в общении с женой. Что делать Вам? Попробуйте уговорить жену обратиться за консультацией психиатра. Возможно в этом помогут Вам близкие — дети, близкие родственники.

    Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!     Буду признательна за оценку ответа.

    август 18, 2016 г.