Медицина

Дискомфорт в груди - вопрос №208224

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Жена периодически испытывает неприятные ощущения в груди и говорит, что иногда не получается сделать вдох или выдох полной грудью(или это сопровождается болью).Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как быть? Жена очень беспокоится..

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер!

    То, что вы описываете, может быть связано с сердцем, с позвоночником (остеохондроз, смещение и т.п.), с межреберной невралгией, а то и с неврозом. Нужно обязательно обследоваться очно, чтобы не пропустить что-то серьезное.

    Для начала надо сходить к терапевту, пройти ЭКГ, рентген легких и позвоночника — в общем, все, что назначит терапевт после осмотра.

    Пусть ваша жена проследит, после чего у нее начинаются эти явления — после переутомления, бессонной ночи, простуды, стресса, каких-то определенных движений, какой-то определенной еды и т.п. Если удастся заметить закономерность, это очень поможет быстро установить диагноз и провести адекватное лечение.

    февраль 20, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Причин может быть много, и все они имеют разную природу и будут требовать различного подхода. Но стоит обратить внимание на сердечно-сосудистую систему, в частности проблемы с сердцем; на проблемы позвоночника (наличие остеохондроза); проблемы в желудочно-кишечном тракте (гастриты, эзофагеальный рефлюкс и пр.), наличие невралгии межреберных нервов; проблемы с дыхательной системой; психологический фактор (неврозы). В любом случае, нужно идти на прием к врачу и тщательно обследоваться.

    февраль 20, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Русик!

    Подобные жалобы могут быть проявлениями либо остеохондроза либо стенокардии.

    Следует обратиться на очную консультацию к невропатологу, сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу.

    Всего Вам доброго!

    февраль 20, 2012 г.