Юриспруденция

Решено

здравствуйте, родственник проходит по делу о квартирной краже как наводчик, сумма ущерба 130 тыс. рублей, участия в самой краже не принимал, - вопрос №2084159

краденые вещи не брал, сейчас непосредственный участник кражи хочет до суда возместить ущерб и требует от моего родственника выплатить половину суммы. Вопрос: если мой родственник согласится на его требования, зачтется ли это ему при вынесении приговора и какое наказание ему грозит? Спасибо.

август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Обязательно зачтется, но только в обязательном порядке оформите с потерпевшим отдельное без второго подсудимого соглашение о возмещении причиненного ущерба. Деньги второму подсудимому не передавайте. Решайте этот вопрос сами с потерпевшим.

    август 17, 2016 г.