Юриспруденция

Решено

Расширение дома - вопрос №20847

Подскажите пожалуйста у нас страрый дом с участком. Мы хотим построить новый дом, но слышаши что для этого требуется очень много документов и денег, для разрешения на строительство.А если делать расширение дома, какие для этого нужны будут документы.и что будет считаться расширением.

март 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    А Вы не верьте слухам...

    Такие разрешения выдаются в районной администрации. Сходите туда, они Вам скажут, что нужно, а тогда оцените дорого это или нет.

    В любом случае, не думаю, что признавать право собственности на самовольную постройку будет легче и дешевле...

    март 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    Получите в органах кадастрового учёта кадастровый паспорт на ваш земельный участок если нет свидетельства о регистрации прав УФРС

    если вид разрешённого использования участка - под ИЖС или ЛПХ то никаких разрешений на строительство вам не потребуется (дачная амнистия - продлена до 2015 года)

    Евгений Алексеевич

    http://evgenyi1208.narod.ru/

    P/S. Не забывайте опубликовывать ответы в рейтинах!