Психология

Здравствуйте,я девушка мне 21 год,меня родители с парнем и компанией не отпускают на море,всего лишь на 5 дней,что делать? - вопрос №2085487

август 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Если родители не отпускают Вас в 21 год, то это говорит о том, что Вы еще не стали взрослой самостоятельны в их глазах. Просто так на них повлиять, аргументировав, что Вы уже взрослая, не получится. Для этого, нужно стать взрослой, самостоятельной и ответственной. Родители, видят и воспринимают Вас как своего ребенка, и ребенком Вы будете оставаться для них всегда, и этого никак не изменить. И вполне нормально и естественно, что они беспокоятся и переживают за Вас, желая Вам добра и счастья. Но ребенок может и повзрослеть. И для этого, Вам необходимо начать принимать самостоятельные решения, в менее острых для диалога или обсуждения вопросах. Например: Выбор покупок в магазине, организация собственного времени самостоятельно, и т.п., но главное, принимать на себя ответственность за возможные последствия принимаемых решений. И если таковые будут возникать, устранять и урегулировать их тоже самостоятельно. И по мере того, как будете реализовывать свои самостоятельные решения, можете оговаривать это с родителями, подчеркнув, что это решение было именно Ваше, а также те эмоции, впечатления и ощущения, которые испытываете благодаря полученному, желаемому результату. И развивайте этот процесс, принимая постепенно более серьезные решения.

    август 18, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина, ответ на ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Ирина, предложите вашему молодому человеку и всей вашей компании придти к вашим родителям, представиться и рассказать им: где вы будете отдыхать, как вы будете отдыхать, где вы будете питаться, как вас будут «охранять», как часто вы будете выходить на связь  и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 18, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Если Вы не замужем, живет с родителями, за их счет  или зарабатываете себе только на мелочи, то без разницы даже кто оплачивает поездку, но родители естественным образом могут высказать свой протест. Возможно они не очень уверены в молодом человеке, возможно именно перспектива ехать компанией их настораживает. Их красавица доченька  помчит куда-то, где люди настроены на отдых и очень легкие отношения. Может рекой течь алкоголь, могут случится разные неприятные ситуации, провокации, пьяные драки, кражи и прочие ужасы, которые рисует родительское воображение в данном случае. Естественно, что они хотят оградить Вас от подобных испытаний. Возможно, стоит немного подождать и прислушаться. Критично  оценить своего молодого человека и тех, кто собирается с ехать. Если же есть аргументы, которые успокоят родителей, то привести их. Если же наоборот, то лучше самой  объективно оценив риски,  отказаться от этой поездки.
     Веселитесь и отдыхайте, но помните о безопасности и  теплых отношениях с родителями.

    август 18, 2016 г.
  • Выйти замуж и далее делать все так как захочет муж

    август 19, 2016 г.