Медицина

vip

Герпес, как вылечиться - вопрос №2085702

Здравствуйте! Я подхватила герпес от молодого человека. В первый раз у меня в паху все покрылось прыщиками. И один был на пальце руки. Тогда же я заболела ангиной. От герпеса я пропила какие то таблетки типа Валтрекса (но не помню как называются) и мазь ацикловир.
Через недели 2 у меня опять все вскочило, но только в паху. И прыщиков было больше чем в первый раз. Я пропила уже Валтрекс (прописал гинеколог) и опять мазь ацикловир.
Через недели 2 опять! Только уже на пальце где ранее выскакивал только один — в этот раз выскочило штук 6 и было ооочень больно! Я опять к врачу (к терапевту), тот сказал что у меня понижен иммунитет. Я согласна, так как в первый раз я заболела и гепресом и ангиной одновременно. И еще я все лето работаю без выходных. Мне выписали ацикловир. Прописал. Мазь в этот раз не мазала. Мне кажется толку от нее нет...
В итоге у меня только только палец зажил, как рядом опять выскакивает!
Что за напасть и как от нее избавится???
Очень прошу помощи!

Вопрос задан анонимно август 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, у вас Генитальный герпес, который вызывается вирусом простого герпеса 2 типа (ВПГ 2), который поражает половые органы, при орально-генитальных контактах возможно заражение и ВПГ 1 типа. Но лечение там одинаковое. Можно Ацикловир или Валтрекс, разницы нет, Валтрекс дороже намного. Полностью вылечиться от герпеса к сожалению невозможно, только подавить вирус, есть так называемая супрессивная терапия противовирусными препарати, она показана если у вас обострения наступают 6 и более раз в год. От местного лечения мазью действительно толку мало

    август 18, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Похоже, что одних противогерпетических средств типа Ацикловир вам мало.
    Иммунитет часто снижается на фоне стрессов, переживаний, не хватки свежего воздуха, питание не полезной пищей.
    Поэтому я рекомендую все же продолжит приём Ацикловир (Валтрекс) внутрь по инструкции, вместо Ацикловир можно применять Циклоферон (тоже по инструкции). Дополнительно рекомендую гулять на свежем воздухе не менее двух раз в день не менее 30 минут за раз.
    Добра и здоровья!

    август 19, 2016 г.