Психология

Решено

Либо по его правилам , либо никак.... - вопрос №2085787

Он ушел от меня пол года назад, потому что не может быть со мной, по причине боли и ненависти ко мне. Я должна это как то забрать и помочь ему с ней справится… Он ушел, а я должна бежать и доказывать, что он мне нужен, что я борюсь за него. Эта беготня продолжается уже на протяжении 5 лет…
У нас все начиналось сложно. он был в одних отношениях и долго разбирался с ними. В один прекрасный день я не выдержала и поставила ультиматум, либо все, либо ничего. Он сказал, что будет с ней… Он убил во мне все… Спустя время я начала встречаться с другим человеком и тут начались качели… Все мои ультиматумы оказались не правомерными и мои уходы к другому, лишь показатель того, что я шл*ха и все…
В итоге я рассталась с этим парнем, но качели таки не кончились. Я постоянно, что то должна показать и доказать, спустя еще год мы сошлись.Он пришел и сказал, что хочет быть вместе. Я была на седьмом небе от счастья. ТОлько счастья не было. Его это терзало, он изводил меня и себя. Все было не так как должно было быть в его голове. Не справедливо и не правильно и все отношения были не правоверными. Спустя пол года из за какой то очередной глупой ссоры, он ушел от меня и сказал причины. Теперь пол года очередного выноса мозга… У меня уже нет сил… Я реву после каждой переписки и разговора. Все должно быть по его правилам, остальное он просто не принимает. Если я ничего не делаю и просто жду, он начинает тормошить. Как только я делаю какие то попытки, он крутит носом, потому что не по его все.
Он учит меня правильно жить и если я этого не принимаю, то пошла я на х…
Нет, он не учит плохому, просто все должно быть по шаблону в его голове… А я не робот, я устала и у меня нет сил… А ему насрать на мою боль, слезы… Его боль превыше всего, у него раньше болит, значит мы должны разобраться с этим, а потом уже все остальное… Это замкнутый круг маразма… Я люблю его. но все это меня убивает медленно… Я не знаю как я держусь и еще хоть как то борюсь… Мне кажется я уже все испробовала, но он как капризный ребенок… Я не дотягиваю до оценки «хорошо», хотя по его логике могу сделать лучше…
Это невыносимо все… Я не могу справится с ним, и из последних сил, пытаюсь не ударить в грязь лицом и постоянно от него защищаюсь. Он обвиняет меня в высокомерии и что это моя проблема, а мне кажется что мне уже некуда падать… Помогите мне пожалуйста, я не знаю как с этим справится и как быть…
Какие слова или действия приведут его в чувство?
Мы столько времени теряем на этот идиотизм, что не живем, а только что то выясняем…

Вопрос задан анонимно август 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Прочитав Ваш крик души сложилось впечатление, что удерживать такие отношения может только зависимость или сильнейшая болезненная привязанность. Его ничто не приведет в чувство. Гораздо важнее найти способ, который просветлит Вашу голову и поможет осознать, что от таких отношений нужно избавляться как можно быстрее. Вы не обязаны никому ничего доказывать и тратить на это здоровье и нервы.
    Помочь избавиться от зависимости или привязанности Вам поможет психолог/психотерапевт.
    Но для этого Вы должны твердо осознать пагубность такого отношения.
    Выберите эксперта и проработайте проблему.
    Удачи Вам!

    август 18, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. У парня были некие личные проблемы в предыдущих отношениях, после которых, он с успехом попросту отыгрывается на Вас, манипулируя и навязывая Вам чувство вины. И живете во всем этом Вы уже пять лет.
    Словами Вы его в «чувства» не приведете, т.к. эта игра уже слишком затянулась. Здесь нужны действия, а именно:
    — Перестать ему что-либо вообще доказывать, и не бегать за ним;
    — Восстановить самооценку и уверенность в себе;
    — Начать любить себя, ценить и уважать, и не позволять больше никому, в тч и МЧ подобного отношения к себе, и тем более, что-то от Вас требовать;
    — Выходить из-под влияния его манипуляций и провокаций, пресекать их, а также, навязываемые Вам чувство вины;
    — Вспомнить о своих желаниях, потребностях, интересах и увлечениях, и начать их реализовывать, невзирая на провокации, манипуляции и обвинения парня (а они будут);
    — Наполнить свою жизнь яркими эмоциями, событиями и впечатлениями. Стать счастливой независимо от его присутствия или отсутствия в Вашей жизни. И тогда, Ваша жизнь, реально и кардинально изменится. А парень, если захочет и дальше жить в роли и образе страдальца, это его выбор и право.

    август 18, 2016 г.