Юриспруденция

Добрый день. Я работаю в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении, в Гимназии, учителем. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но у меня остались неиспользованные - вопрос №2086421

дни отпуска за 2015-2016г. Подскажите, могу ли я эти дни взять, когда я выйду из декрета после 3 лет? Отработав учебный год и взять отпуск за текущий учебный год и плюсом использовать эти дни которые у меня сохранились?

Вопрос задан анонимно август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 19, 2016 г.