Юриспруденция

Здравствуйте, как правильно сделать запись в трудовую книжку при увольнении сотрудника по уходу за ребенком до 14 лет - вопрос №2086425

Вопрос задан анонимно август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Трудовым законодательством не предусмотрено такого основания увольнения работника, как уход за ребенком до достижения им 14 летнего возраста. При наличии заявления работника с указанием данной причины увольнения Вы можете уволить его по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ и указать данное основание в трудовой книжке.

    август 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таком случае работник увольняется по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Запись в ТК делается соответствующая. Просто к «уволен по собственному желанию», приписывайте «по уходу за ребенком до 14 лет». Ни какого нарушения ТК РФ не будет.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 19, 2016 г.