Психология

Я хочу что бы в моей семье было все хорошо. В начале брака я сильно разругалась с родителями мужа,они меня обзывали,кричали,ну и я отвечала,но матов и оскарблений не допускала,после не общались - вопрос №2086992

год, пока не забеременела, а сейчас родила, и в гости приезжала мама, помогать, когда муж был в командировках, покупала подарки внучке и мне и ему иногда, предлогала помощь на которую муж резко отказывался, хотя на помощь своих родитей не отказывается… а один раз они разговарились и дошло до ссоры и он ей "заткнул рот матом"… на что я очень резко среагировала и мама тоже, в итоге мы помирились, а они нет муж даже извиниться не хочет, хоть я и говорила что для меня важно дружить и одними и с другими родителями, что мне делать, я хочу чтоб небыло напряга и жить спокойно, а напряжение есть и это сказывается на моем отношении к мужу…

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Алена. Все в Ваших руках. Начните с себя. Постарайтесь помириться с родителями мужа, пойти им на встречу. Проговорите эту ситуацию с мужем. Объясните, что Вы готовы к этому. И постепенно идите на уступки, на принятие их. Со временем и муж поймет это. И ему не захочется устраивать ссоры с Вашими родителями. Пользуйтесь такими общедоступными методами как «похвала», «улыбка», «молчание» (в конфликтных ситуациях)… Все образуется…

    август 19, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Алена, в первую очередь налаживать отношения с мужем, чтобы слышать просьбы друг друга, приходить к согласию, взаимопониманию, к согласованным действиям по отношению к вашим и его родственникам. Без этого напряжение и противостояние останутся, а вместе с ними и крайности: крики, ссоры и «затыкание рта». Вам нужно почувствовать себя семьей, где есть уважение и поддержка друг друга.

    С благодарностью и уважением к вам.

    август 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    я хочу чтоб небыло напряга и жить спокойно, а напряжение есть и это сказывается на моем отношении к мужу

    — А так не бывает. Что бы и кнут и пряник был. Иначе это лицемерие. Люди должны жить раздельно. Почему? Потому что каждый видит со своей колокольни как жить ему и другим, отсюда все распри. И если кто кому и приезжает в гости то и вести себя нужно по уставу «как гости».

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 19, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Алена, ответ на ваш вопрос "что мне делать, я хочу чтоб небыло напряга и жить спокойно, а напряжение есть и это сказывается на моем отношении к мужу"
    Ответ. Алена, вам необходимо восстановить ваше нежное отношение к мужу. Алена, своим мягким и нежным отношением вы поможете мужу задуматься над его отношениями с мамой, например, вместе с мужем посмотрите это видео, полагаю, благодаря ему ваш муж смягчит свое отношение к маме.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 19, 2016 г.