Юриспруденция

Добрый день. Органами опеки была выдана квартира, т.к. являюсь сиротой. В законе прописано, что квартира должна соответствовать определенным - вопрос №2087621

требованиям. После заключения договора соц найма и выдачи квартиры, через некоторое время в ней обнаружились недостатки, а именно: протекает потолок (квартира на последнем этаже). При покупке данный недостаток не был обнаружен, проявился позже, после дождей. Есть ли у меня основания отказаться от предоставленной мне органами опеки квартиры и требовать другую, соответствующую всем требованиям

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, Вы можете зафиксировать факт протечки, а после обратиться с жалобой в прокуратуру. Как Вы правильно заметили по закону обязаны предоставлять благоустроенное жилое помещение. Зафиксировать протечку можно обратившись с управляющую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК). Которые составят акт.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 20, 2016 г.