Юриспруденция

Пени за аренду - вопрос №208782

Я ИП. Арендую офис в ТЦ. Договора на руках еще нет. За январь аренду заплатила в начале февраля. А должна была оплатить до 10 января. Мне принесли счет на погашение пени в сумме равной самой аренде. Я не знала о порядке начисления пени, т.к. договора еще не видела. и никто из бухгалтерии меня не предупреждал о сроках оплаты.  Могу ли яотказаться от оплаты пени? Имеют ли право с меня требовать эту оплату? Заранее спасибо

Дополнение автора от февраль 21, 2012 г., 15:32:22

Акт приема передачи подписывался, но сроки оплаты не обговаривались

Валентина февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    576-й в Юриспруденции

    Арендодатель вправе требовать с арендатора внесения арендной платы с момента состоявшейся передачи имущества… соотвественно вопрос: акт приема-передачи помещения подписывался?

    февраль 21, 2012 г.

    Виктория

    576-й в Юриспруденции

    Валентина, ваш вопрос не простой, требует анализа судебной практики — соотвественно, влечет немалые затраты времени эксперта.

    При желании, обращайтесь за личной консультацией.

    февраль 21, 2012 г.