Юриспруденция

Здравствуйте!У нас имеется земельный участок15 соток в собственности с двух сторон располагаются соседние участки,доступ к нашему участку сквозной,первый вход к самому дому где находиться ограда - вопрос №2089339

проход через ограду составляет 2 м если обслуживать участок к примеру подвести удобрение стройматерьялы вспахать поле, то эта возможность есть только с обратной состороны участка.Так же мы собирались в замен обветшалого дома построить новый дом в конце огорода где есть нормальный заезд для строй техники.Но наши планы все разрушились так как мы узнали что нам этот заезд перекрыли так как там сдали в аренду участок новым соседям и получается нам не оставили подъездных для обслуживания участка выгрузки строй матерьяла, удобрений и т.д.Наш участок оказался зажат с трёх сторон, правило сервитута в этом случае не действует так как новый хозяин собирается строить дом и строение дома будет располагаться так что проезд через его участок будет невозможен.С других сторон (с соседних участков)к нашему пробраться тоже нет возможности.Вопрос заключается в следующем возможно ли оспорить договор аренды земельного участка соседа который приобрёл его на аукционе, чтобы ему выдали взамен другой, а нам не ущемляли наши права.Так как мы теперь вообще неможем построить новый дом, а если и построим и вдруг он загордиться то пожарные расчёты не смогут к нам подобраться.

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В вашем случае, пока новый хозяин не построил жилой дом, следует настаивать на оформлении сервитута в судебном порядке, настаивая на противопожарной безопасности.

    август 21, 2016 г.