Медицина

Решено

Здравствуйте подскажите что делать, несколько дней назад сделала обертывания бёдер с глиной и горчицей, было сильное покраснение как ожог, краснота спала но теперь одолевает зуд, до синяков расчесала - вопрос №2089534

ноги, купила псило-бальзам не помогает, делаю примочки из соды немного помогает, я уже боюсь что зуд не пройдёт, подскажите пожалуйста как быть?

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ксения, у вас комбинированное повреждение, тут и как ожог, тут и аллергическая реакция. Соду вы используете правильно, можете так же подключить использование примочек или обертываний с холодным фурациллином, или с отваром ромашки. Мазей вам пока никаких бы не рекомендовал, такт как наверное площадь поражения приличная, поэтому гормональную мазь не намажешь, а на другие  неизвестно как отреагирует ваша кожа. С целью уменьшения зуда конечно принимайте антигистаминные препараты, препараты кальция, в течении 3-4 дней адсорбент полифепан.

    август 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Для снижения зуда эдем, или эриус, или цетрилев! Много препаратов противоаллергических сейчас! Место ожога желательно чтобы «дышало»,! Мазь противопоказана, т.к. это благоприятная среда для развития инфекции в вашем случае! Обрабатываейте растворами антисептиков(хлоргексидин, фурациллин), затем по мере заживления можно использовать «Спасатель»,«Пантенол» и т.д.

    Спасибо за оценку ответа!

    август 21, 2016 г.